Первый городской паркур-фестиваль «Без Границ» прошел в Пскове

Опубликовано: 8 сентября 2014 г. в 17:57 16 0Нет комментариев0

Первый городской паркур-фестиваль «Без Границ» прошел в псковском Детском парке в минувшую субботу. Мероприятие прошло при поддержке партии «Единая Россия» и «Молодой Гвардии».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского регионального отделения партии, для соревнований в Детском парке были установлены специальные фигуры, чтобы каждый трейсер (человек, занимающийся паркуром), мог показать все, на что способен, а способны ребята оказались на многое. Место в жюри фестиваля заняли люди не понаслышке знающие, что такое экстрим, среди них кандидат в матера спорта по спортивной гимнастике Илья Алексеев, тренер по экстремальным видам спорта Артем Ананьев и преподаватель современных музыкальных направлений Кирилл Калюк. Хоть фестиваль и проходил впервые, он собрал немало зрителей и участников.

Около 20 молодых парней боролись за право стать лучшим в этом виде молодежного досуга. Соревнования проходили в номинациях «MiddleLevel» и «HighLevel». Все трейсеры показали очень достойный уровень подготовки, и жюри было непросто расставить участников на пьедестале.

В номинации «MiddleLevel» третье место занял Евгений Петрюченко, вторым стал Станислав Назаров, первое место завоевал Аркадий Высоцкий. В номинации «HighLevel» свои паркур-таланты продемонстрировали уже более опытные трейсеры. Третье место в этой номинации занял Ершов Андрей, второе – Евгений Павленко, первым стал Сергей Федоров.

Награждение победителей прошло в амфитеатре Детского парка в рамках празднования четырехлетия Молодежного Центра города Пскова. В целом фестиваль получился очень ярким и динамичным, после фестиваля всех зрителей ожидало показательное выступление спортсменов отделения спортивной гимнастики клуба «Пауэр».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.