В Пскове прошел детский спортивный праздник «Бразильская суббота»

Опубликовано: 14 сентября 2014 г. в 15:58 4 0Нет комментариев0

13 сентября в рамках реализации социального проекта «Организация спортивного центра и досуга для детей и подростков» в Пскове прошел детский спортивный праздник «Бразильская суббота».

Как рассказал Псковской Ленте Новостей президент федерации и директор спортивного центра досуга «Искра» Михаил Петров, мастер-класс для детей провел бразильский тренер по джиу-джитсу Валешио Сенна.

«Спортивный праздник - это только вершина айсберга. Была проведена трехлетняя работа, в которой участвовали многие спортсмены: Константин Скачков (США), Мартин Аедма (Эстония), Адик Гусейнов (Санкт-Петербург), Роман Зорин (Санкт-Петербург), Владимир Ульманн (Ковров) и, конечно же, Валешио Сенна (Бразилия) и Игорь Бухманн. Все эти люди, родители, дети, а также помощь региональных властей помогли сделать клуб, в котором занимается около ста детей», - сообщил Михаил Петров, добавив, что будет производиться и набор взрослых.

По его словам, после мастер-класса были проведены товарищеские схватки в трех категориях между юными спортсменами Пскова и Санкт-Петербурга. Во всех категориях первые места заняли псковские спортсмены клуба «Искра»: Андрей Речной, Платон Игнатьев и Антон Егоров.

Отметим, что организаторами мероприятия выступили Псковская региональная федерация джиу-джитсу и Санкт-петербургский клуб Stone Fight при поддержке администрации Псковской области.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.