Педагоги Опочецкого района стали победителями регионального турслета

Опубликовано: 9 сентября 2014 г. в 12:34 8 0Нет комментариев0

Ежегодно в первые выходные сентября Псковский областной Центр детского и юношеского туризма и экскурсий собирает педагогов на областные соревнования по туризму. Как сообщили Псковской Ленте Новостей организаторы мероприятия, в этом году в Себежский район, на место проведения соревнований, приехали 13 команд.

Уже стало традицией, что в соревнованиях участвуют представители Витебской области Республики Беларусь. Из студентов высших учебных заведений откликнулась команда Великолукской государственной академии физической культуры и спорта.

«Погода радовала теплым солнышком. Вокруг росло столько грибов, что некуда было поставить палатки. После торжественного открытия, на котором присутствовал первый заместитель начальника Государственного управления образования Псковской области Геннадий Барышников, состоялся конкурс приветствий», - рассказали в оргкомитете.

В течение трех дней педагоги соревновались в туристской эстафете, проходили контрольно-туристский маршрут, показывали мастерство в спортивном ориентировании. Тема конкурса «Художественная самодеятельность» в этом году была посвящена 200-летию со дня рождения русского писателя и поэта Михаила Лермонтова. Участники слета представили инсценировки с элементами туризма произведений «Бородино», «Герой нашего времени», «Мцыри», «Морская царевна».

Все впечатления о соревнованиях туристы отразили в газетах, которые тоже оценивались жюри.

По итогам всех видов лучшими на областных соревнованиях по туризму среди педагогических работников стала команда Опочецкого района, второй результат показала команда педагогов из города Великие Луки, третье место заняла команда Невельского района.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.