В Великих Луках 68% расходов бюджета приходится на финансирование учреждений социальной сферы (фото)

Опубликовано: 9 сентября 2014 г. в 12:41 152 0Нет комментариев0

Общегородское совещание, посвященное подведению основных итогов за август, по традиции открылось докладом об исполнении бюджета за прошедший месяц, об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру сообщили в администрации города.

Как рассказала начальник финансового управления администрации города Н. М. Короткова, свыше 57% от всех поступлений составляют собственные налоговые и неналоговые доходы, остальные 43% – межбюджетные трансферты. Что касается расходов, то наибольший объем бюджетных средств был направлен на финансовое обеспечение муниципальных заданий – выплату зарплаты работникам учреждений образования, культуры и спорта, оплату потребления коммунальных услуг и расходы по текущему содержанию зданий. Значительная доля субсидий была направлена на оплату ремонтных работ в образовательных учреждениях в летний период.

В сфере жилищно-коммунального хозяйства финансировались содержание и ремонт улично-дорожной сети, дворовых территорий, уличное освещение, озеленение, содержание кладбищ, прочие мероприятия по благоустройству города.

В целом, как отметила Н. М. Короткова, 68,2% расходов бюджета по состоянию на 1 сентября приходится на финансовое обеспечение учреждений социальной сферы, то есть бюджет сохраняет свою социальную направленность.

Тему финансов продолжил В. Д. Федотов, и. о. начальника межрайонной ИФНС № 2 по Псковской области. Он сообщил, что поступления налоговых платежей в бюджет города за август составили 38,9 млн рублей. При этом основные поступления налогов в городскую казну обеспечили ЗАО «ЗЭТО», великолукский завод «Транснефтемаш», ГБУЗ ПО «Великолукская городская больница», ЗАО «ОЗ Микрон», ОАО «Великолукский мясокомбинат», ООО «Велмаш-С».

Вместе с тем, как отметил Виктор Дмитриевич, задолженность по местным налогам, зачисляемым в бюджет города, по состоянию на 1 сентября составила 36,6 млн рублей.

ВЛуки.ру по материалам администрации Великих Лук

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.