В Великих Луках дан старт строительству путепровода (фото)

Опубликовано: 10 сентября 2014 г. в 12:31 2098 0Нет комментариев10

Сегодня, 10 сентября в Великих Луках состоялось долгожданное событие для всех горожан.

Как сообщил корреспондент Интернет-портала ВЛуки.ру, в строительство путепровода через железнодорожные пути заложили первый камень.

В торжественной церемонии приняли участие министр транспорта РФ Максим Соколов, врио губернатора Псковской области Андрей Турчак, глава города Николай Козловский, глава администрации Великих Лук Виктор Каменский.

«Сегодня знаменательный и очень долгожданный для всего города день. Этот объект пока еще выглядит как картинка, но принято принципиальное решение о начале его строительства. Министерство транспорта направило в Правительство РФ соответствующую заявку на выделение первого транша субсидий бюджету Псковской области для того, чтобы эти картинки в ближайшем будущем были претворены в жизнь», - сообщил в своем выступлении Максим Соколов.

Он отметил, что в реализации этого проекта большая заслуга всех ветвей власти.

«Андрей Анатольевич как руководитель субъекта вложил немало усилий, чтобы убедить всех в необходимости скорейшего строительства путепровода в Великих Луках. Мои предки родом из Великих Лук и бабушка мне очень много рассказывала в детстве про этот замечательный город», - признался министр транспорта РФ.

Михаил Юрьевич отметил, что основной причиной принятия решения о начале строительства путепровода стало то, что город разорван на два промышленных района и всем понятно, как тяжело приходится тем, кто каждый день пересекает железнодорожные пути и вынужден стоять в пробках в ожидании проезда.

«Решение о строительстве путепровода было принято в начале этого года. Надеюсь, что в ближайшее время транспортная доступность в Великих Луках будет на качественно ином уровне», - заключил он.

В своем выступлении врио губернатора области Андрей Турчак поздравил великолучан с этим историческим днем.

«Сегодня сбывается наша давняя мечта. Это был очень длинный путь согласований и обсуждений разработки и прохождения экспертизы этого проекта, и сегодня мы присутствуем при закладке первого камня в основание и строительство путепровода Великих Лук. Мы готовимся к юбилею, который в 2016 г. будет отмечать город Великие Луки, и строительство путепровода — это один из пунктов этого плана», - отметил Андрей Турчак.

Он добавил, что в течение двух лет строительные работы должны завершиться.

«Уверен, что это даст определенный толчок для социально-экономического развития Великих Лук и роста промышленного производства, а также создание комфортных условий проживания горожан»,- заключил врио губернатора области.

В свою очередь, глава города Николай Козловский также поздравил жителей города с этим важным событием и добавил, что путепровод станет хорошим подарком великолучанам к юбилею города на Ловати.

Затем в основание путепровода министром транспорта Максимом Соколовым был заложен первый камень. Тем самым был дан старт реализации крайне важного для города проекта.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.