В Пскове ищут смуглых мошенниц, обманывающих пенсионеров

Опубликовано: 10 сентября 2014 г. в 16:41 4 0Нет комментариев0

Сотрудники УМВД России по городу Пскову ведут целенаправленную работу по установлению группы лиц, подозреваемой в серии краж у пожилых жителей областного центра. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе УМВД России по региону.

Незнакомцы заходят в квартиры пенсионеров, предлагают купить мед, картофель или же рекомендуют проверить газовое оборудование. Всячески отвлекая внимание хозяев, «гости» совершают у них кражи денег.

Так, 9 сентября в Пскове зарегистрировали несколько подобных преступлений. К примеру, из квартиры по улице Пароменской похищены 50 тысяч рублей, из дома по Рижскому проспекту – более 33 тысяч рублей, а в Крестах – 19 тысяч рублей. Всего же за последние несколько недель в Пскове зафиксировали семь подобных фактов, а также два в Острове.

По данным, имеющимся у сотрудников уголовного розыска УМВД России по городу Пскову, к этим преступлениям может быть причастна группа граждан, состоящая из двух мужчин и двух женщин в возрасте 35-40 лет. Одна из незнакомок плотного телосложения, рост около 178 сантиметров, другая – невысокая, худощавая. Кожа у обеих смуглая.

Всех, кто располагает какой-либо информацией об этих лицах, просят обратиться по телефонам полиции 02 или 66-94-77.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.