Глава администрации Великих Лук: За прошедшую пятилетку в городе многое сделано при поддержке областных властей

Опубликовано: 10 сентября 2014 г. в 16:38 3 0Нет комментариев0

Глава администрации города Великие Луки Виктор Каменский рассказал, как идет работа по реализации положений Народной программы в «южной столице» Псковской области. Как сообщает корреспондент Псковского агентства информации, сегодня, 10 сентября, в ходе защиты Народной программы, г-н Каменский перечислил основные достижения муниципальных властей за последние и годы и обозначил перечень проблем, нуждающихся в решении.

По его словам, особенного много «болевых точек» в сфере ЖКХ Великих Лук. Тем не менее, в городе расселена значительная часть ветхого жилья. На эти цели было потрачено более 330 миллионов рублей, расселены 834 человека. Кроме того, квартиры получили 25 сирот, 242 молодые семьи. Практически полностью решен квартирный вопрос для ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в городе, активно реализуется программа по предоставлению земельных участков молодым семьям.

В 2014 году планируется отремонтировать 99 километров городских дорог и более 40 дворов. Проведена реконструкция парка имени Пушкина, ремонт городского водопровода. Начата работа по модернизации городской системы здравоохранения.

Виктор Каменский напомнил, что в рамках подготовки к празднованию 850-летия первого летописного упоминания Великих Лук в городе появятся новые современные спортивные комплексы, запланировано плавательного бассейна и центра по подготовке велосипедистов.

Глава администрации Великих Лук обратился к врио губернатора региона Андрею Турчаку с просьбой поддержать проект по газификации частного сектора муниципалитета, поскольку «возможности самим что-то сделать ограничены размерами городского бюджета». «Это будет хороший пример реального действия», - уверен он.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.