В Великих Луках по Народной программе отремонтировали более 80% дорог

Опубликовано: 11 сентября 2014 г. в 0:36 7 0Нет комментариев0

Более 80% дорог отремонтировали в Великих Луках за пять лет в рамках Народной программы. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, об этом на защите муниципальной программы на предстоящую пятилетку рассказал глава южной столицы области Николай Козловский.

Он отметил, что Народная программа в муниципальном образовании реализуется на протяжении ряда лет, и за это время удалось достичь серьезных успехов. Одно из достижений – ликвидация очередей в детские сады, в том числе за счет сдачи четырех новых корпусов дошкольных учреждений.

Кроме того, был проведен ремонт жилых домов, расселены около 60 аварийных домов и бараков. Идет работа по обеспечению жильем детей-сирот.

Также в рамках Народной программы в Великих Луках отремонтированы и приведены в порядок объекты социальной инфраструктуры, осуществлен ремонт городских дорог и дворов. «За 5 лет отремонтировано более 80% городских магистралей», - подчеркнул Николай Козловский. Говоря о ремонте дворов, он отметил, что с 2012 года приведены в порядок дворовые территории 126 многоквартирных жилых домов, и в этом году будут отремонтированы еще около 40. «Причем адреса дворовых территорий к ремонту предлагают сами жители», - заметил глава города.

Врио Губернатора Андрей Турчак обратился к активным жителям, которые участвовали в формировании Народной программы Великих Лук, принимать такое же активное участие в контроле за исполнением своих наказов. «Отчет о выполнении Народной программы должен проводиться ежегодно, и эта работа должна быть максимально публичной», - сказал он.

Отметим, что проект Народной программы Великих Лук вошло 5 основных предложений. В частности, жители выступили за капитальный ремонт школ №1 и №6, строительство двух новых детских садов, путепровода, газификацию. Согласно поданным заявкам к природному газу будут подключены дома в Заречном микрорайоне, в районе Великолукского завода высоковольтной аппаратуры, а также Северного микрорайона и частного сектора.

В сфере здравоохранения великолучане высказались в поддержку инициатив по завершению ремонта больничного корпуса на ул. Пушкина, 5, Великолукской детской больницы, проведению реконструкции терапевтического корпуса Великолукской горбольницы.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.