День чтения вслух провели псковские библиотеки

Опубликовано: 11 сентября 2014 г. в 12:18 5 0Нет комментариев0

Для всех любителей детского чтения Централизованная библиотечная система Пскова объявила 10 сентября Днем чтения вслух. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в ЦБС, такое мероприятие по инициативе псковских библиотекарей, проводилось впервые. Акция посвящена юбилею детского писателя и художника Натальи Чарушиной-Капустиной. Для чтения детям была выбрана ее «Лесная сказка».

Буктрейлер по книге Н. Чарушиной-Капустиной подготовили сотрудники Библиотеки – Центра детского чтения. В Детской экологической библиотеке «Радуга» ребята подготовительной группы садика №З8 «Умка» вместе с Кленовым Листком пережили немало приключений: слышали голоса птиц – журавлей и малиновки, побывали в норке у Мышки, накормили голодного Зайчика и сделали зарядку, чтобы быть сильными, как Медведь. Под звуки музыки Ариеля Рамиреса «Жаворонок» ребята придумали наряд для бабочек. В завершение мероприятия все ребята получили на память свой кленовый листок и раскрасили его под песенку «Что такое доброта» группы «Барбарики».

Несколько библиотек отправились в День чтения в детские сады, а некоторые библиотеки приняли у себя в День чтения младших школьников.

Такие встречи с хорошей книгой учат детей фантазировать и рассуждать, помогают по - новому посмотреть на окружающий мир, убеждены в ЦБС.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.