Специалисты «Псковэнерго» завершают проведение совместных с ЖКХ противоаварийных тренировок в рамках подготовки к зиме

Опубликовано: 26 сентября 2014 г. в 16:44 2 0Нет комментариев0

В плане подготовки к зиме филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» ежегодно проводит совместные противоаварийные тренировки оперативного персонала с работниками муниципальных предприятий ЖКХ. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в компании, в ходе их проведения моделируются ситуации, при которых происходит условное нарушение электроснабжения социально-значимых объектов – больниц, школ, котельных, водозаборов.

Чтобы не допустить критического по времени отключения систем жизнеобеспечения, энергетики перебрасывают к социально-значимому объекту передвижной дизель-генератор и переводят на него нагрузку. По данным Центра управления сетями «Псковэнерго», в этом году в производственных отделениях электрических сетей намечено проведение в общей сложности 28 таких тренировок.

26 сентября в районе Псковкирпич областного центра персонал Северных и Центральных электрических сетей «Псковэнерго» отрабатывал необходимые практические навыки взаимодействия с работниками местной котельной. В рамках условной аварийной ситуации энергетики оперативно доставили и в течение 15 минут подключили дизель-генератор 30 кВт для питания коммунального объекта. По словам главного инженера Центральных электрических сетей Дмитрия Лупандина, все задачи, предусмотренные условиями данной тренировки, успешно отработаны.

Последняя в этом году тренировка с доставкой мобильной дизель-генераторной установки для подачи напряжения к котельной пройдет 8 октября в поселке Тямша Псковского района.

В настоящее время на балансе «Псковэнерго» находится 12 резервных источников снабжения электроэнергией (РИСЭ), мощностью свыше 30 кВт и 29 маломощных бензогенераторов менее 30 кВт. С администрациями всех муниципальных образований согласованы списки ответственных потребителей, электроснабжение которых находится на особом контроле.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.