Коммунисты предлагают сделать советский флаг государственным

Опубликовано: 11 сентября 2014 г. в 16:56 5 0Нет комментариев0

Руководство «Коммунистов России» намерено добиваться возвращения флага СССР в качестве государственного. Об этом рассказал председатель ЦК партии Максим Сурайкин, передает «Интерфакс».

По его словам, после единого дня голосования 14 сентября партия начнет сбор подписей в поддержку своей инициативы. «Сразу после выборов начнем этот процесс, надеемся к 70-летию Победы 9 мая внести инициативу в Госдуму, собрав 100 тысяч подписей», — сказал Сурайкин.

«Триколор, при всем уважении к нему, всегда был флагом торгового флота, и это не тот оттенок, который нужен нашей стране. Кроме того, он был скомпрометирован власовцами», — отметил председатель ЦК партии. По его мнению, у страны должен быть флаг с историей: «Это флаг, под которым, сражаясь с фашизмом, погибли десятки миллионов людей, он пропитан кровью наших соотечественников».

Отметим, за последние месяцы выдвинули ряд инициатив, касающихся смены российского флага. Например, в июле депутат Госдумы от ЛДПР Михаил Дегтярев подготовил законопроект, по которому официальным флагом России может стать черно-желто-белый штандарт. В качестве запасного варианта (на случай, если законопроект не пройдет) он предложил заменить цветовую гамму флага на цвета георгиевской ленты — черный и оранжевый.

В августе лидер ЛДПР Владимир Жириновский на встрече депутатов Госдумы с президентом России Владимиром Путиным в Ялте поддержал идею возвращения имперского флага и призвал подумать о том, чтобы заменить национальный гимн на «Боже, царя храни».

Напомним, государственный флаг СССР был утвержден 18 апреля 1924 года как символ государственного суверенитета и нерушимого союза рабочих и крестьян в борьбе за построение коммунистического общества. На территории России он был отменен 25 декабря 1991 года.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.