В администрации Псковской области обсудили вопросы заготовки семян ценных хвойных пород

Опубликовано: 11 сентября 2014 г. в 18:29 6 0Нет комментариев0

В администрации Псковской области сегодня, 11 сентября, состоялось совместное совещание с арендаторами лесных участков и лесничествами Псковской области. Совещание проводила председатель Государственного комитета Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды Наталья Вдовина.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в комитете, на совещании присутствовали руководители лесничеств, специалисты комитета и арендаторы лесных участков. Целью встречи было обсуждение очень важной для развития лесного хозяйства региона темы – заготовка семян ценных хвойных пород.

Наталья Вдовина отметила, что в этом году в области созрел большой урожай шишек ели. Такие урожаи бывают раз в семь лет, поэтому необходимо провести сбор шишек в объеме, достаточном для обеспечения области посевным материалом на несколько лет вперед до следующего урожая. Этот объем составляет около одной тонны семян сосны и двухсот килограммов семян ели.

Также в ходе совещания были подведены промежуточные итоги лесопожарного периода 2014 года на территории области, который выдался не легким. Пожары начались необычно рано и сейчас расслабляться нельзя, пока прогнозы по погоде неутешительные.

В итоге совещания Наталья Вдовина отметила, что только благодаря совместным усилиям общественности, предпринимателей, госструктур мы сможем наладить эффективное неистощительное лесопользование в регионе.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.