Жительница Тямши стала победителем областного конкурса на лучшее ветеранское подворье

Опубликовано: 12 сентября 2014 г. в 13:48 4 0Нет комментариев0

Жительница Тямши Агрипина Савченко заняла первое место в конкурсе на лучшее ветеранское подворье. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе Псковского района, в нем приняли участие представители из 21 района области.

В поездке в Пыталовский район, где проходило награждение, Агрипину Савченко сопровождала ветеранская вокальная группа Тямшанского культурно-досугового центра во главе с председателем совета ветеранов первичной организации волости Ираидой Шестопаловой и председателем районного совета ветеранов Николаем Александровым.

Приз ей вручила председатель жюри конкурса, первый заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова.

Агрипина Савченко вырастила на своём подсобном участке урожай картофеля нескольких сортов, капусты, моркови, в теплицах – томаты. С весны до осени её добротный сельский дом утопает в цветах.

Сообщается, что победительница более 20 лет трудилась в животноводстве совхоза «Металлист». После выхода на заслуженный отдых занялась подсобным хозяйством. У неё два гектара земли, корова, овцы, куры. Вести крестьянское дело помогает семья, у неё трое детей и пятеро внуков.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.