В Псковской области может появиться региональная программа по обеспечению продуктами людей, проживающих в удаленных населенных пунктах

Опубликовано: 12 сентября 2014 г. в 13:44 3 0Нет комментариев1

В Псковской области может появиться региональная программа по обслуживанию людей, проживающих в удаленных населенных пунктах. Об этом в программе «Двое на одного» в эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) сообщил председатель Совета Псковского облпотребсоюза, руководитель фракции «Единая Россия» в региональном парламенте Валентин Каленский.

По его словам, лоббировать интересы облпотребсоюза в Псковском областном Собрании депутатов непросто, поскольку весь бюджет складывается из программ, которые реализуются на территории области. Когда принимается программа, касающаяся льгот, они распространяются не только на организации потребкооперации, но и на индивидуальных предпринимателей, которые обслуживают население, проживающее в удаленных населенных пунктах. «Это лоббирование интересов людей, которые проживают в этих удаленных населенные пунктах», - пояснил Валентин Каленский.

Он уточнил, что на территории Псковской области 7,5 тысяч удаленных населенных пунктов, в которых проживают 42 тысячи человек. В некоторых деревнях живут от 2 до 20 человек.

От Псковского облпотребсоюза работают 85 автомагазинов, которые обслуживают 3,5 тысячи населенных пунктов. Большинство их них убыточны, но закрыть их, по мнению В. Каленского, нельзя. «Возможно, нужно разработать областную программу по обслуживанию людей, проживающих в маленьких удаленных населенных пунктах. Человек должен быть уверен, что он сможет приобрести продукты питания», - сказал он, добавив, что облпотребсоюз готов к конкуренции.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.