Николай Цветков: День выборов — праздник патриотического настроя

Опубликовано: 14 сентября 2014 г. в 8:59 8 0Нет комментариев0

«День выборов - это праздник демократического выбора, патриотического настроя и активного гражданского мышления», - заявил председатель Избирательной комиссии Псковской области Николай Цветков, выступая в информационном центре Единого дня голосования, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Поздравив псковичей с днем выборов, председатель регионального избиркома напомнил, что сегодня будут подведены итоги 15-ти избирательных кампаний. «Самая напряженная, конкурентная и вызывающая интерес - губернаторская», - отметил он, подчеркнув, что псковичи в последний раз выбирали главу региона 10 лет назад.

В выборах 14 сентября могут принять участие порядка 588 тысяч избирателей региона. Такое количество местных жителей зарегистрированы на 1 июля 2014 года.

Николай Цветков отметил, что все предварительные итоги голосования будут предоставляться избиркомом общественности через инфоцентр. «Все остальные - открытые, закрытые, маргинальные избиркомы - не признаются», - заявил он.

Также он рассказал, что за время предвыборной кампании в избирком поступали жалобы, но лишь «мизерная часть была связана с действием или бездействием избирательных комиссий».

Секретарь Избирательной комиссии Псковской области Сергей Ковальчук сообщил, что все 638 избирательных участка, организованных на территории региона, открыты, и никаких жалоб до настоящего времени ни в облизбирком, ни в ТИКи не поступало.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.