Среди псковских школьников разыграли призы Олимпийского чемпиона

Опубликовано: 24 сентября 2014 г. в 15:14 5 0Нет комментариев0

24 сентября на базе спортивно-оздоровительного центра «Юность» в Островском районе состоялись традиционные областные соревнования по кроссу среди учащихся школ на призы Олимпийского чемпиона, Заслуженного мастера спорта Михаила Иванова. В состязаниях приняли участие ученики 5-6 классов из 5 районов Псковской области, сообщил Псковскому агентству информации главный судья соревнований Сергей Волощук.

К соревнованиям допустили сборные команды городов и районов, составленные из учеников 5 и 6 классов общеобразовательных школ. Каждая из них включала в себя 10 участников: 5 юношей и 5 девушек. Дистанция для спортсменов составляла 1000 метров. В командный зачёт шли все 10 результатов учащихся. Команда-победительница определялась по наименьшей сумме времени 10 участников.

Лучшие результаты среди команд 5-х классов показали учащиеся Стругокрасненского района. На 2 месте оказалась команда Порховского района, третий результат у команды Невельского района. Пятиклассники из Острова стали четвёртыми, а замкнули турнирную таблицу учащиеся из Дедовичей.

Среди команд 6-х классов победителем стала команда Невельского района, на 2 месте – Порховский район, 3 место завоевала команда Островского района.

Команды, занявшие призовые места в каждой возрастной категории, наградили кубками, а каждому участнику организаторы вручили памятную медаль, грамоту и сладкий приз.

После завершения соревнований все участники посетили музей лыжного спорта спортивно-оздоровительной базы «Юность», где посмотрели уникальные экспонаты и познакомились со спортивными достижениями Олимпийского чемпиона, Заслуженного мастера спорта Михаила Иванова.