Псковский областной суд отказал Александру Рогову в возбуждении дела по жалобе о «таинственных знаках»

Опубликовано: 14 сентября 2014 г. в 17:04 5 0Нет комментариев0

Псковский областной суд отказал Александру Рогову в возбуждении дела по жалобе о «таинственных знаках» в образцах бюллетеней. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом в информационном центре Единого дня голосования сообщил заместитель председателя Избирательной комиссии Псковской области Иван Патлач.

Иван Патлач отметил, что на избирательном участке в ГКЦ сегодня произошел инцидент - коммунист Виктор Дуля потребовал снять образец бюллетеня, в котором галочка стоит напротив цифры 5. По словам зампредседателя облизбикома, получив отказ, депутат от КПРФ зачеркнул образец бюллетеня. Его действиям будет дана правовая оценка.

Также Иван Патлач обратил внимание на тот факт, что количество жалоб, поступивших в избирком (25) в несколько раз меньше, чем в ходе прошлой губернаторской кампании 2004 года (порядка 130).

Напомним, что псковские коммунисты обнаружили таинственные знаки в образцах избирательных бюллетеней. В избирательные комиссии Псковской области поступили отпечатанные образцы «Порядок заполнения бюллетеней по выборам губернатора Псковской области». По мнению коммунистов, в этом «Порядке заполнения бюллетеней…» присутствует «явная агитация за одного кандидата на должность губернатора Псковской области от Псковского регионального отделения политической партии «Единая Россия» Андрея Турчака».

«В образцах избирательных бюллетеней нет фамилий кандидатов, но зато проставлены номера и сверху напечатан призыв как НАДО голосовать, и стоит галочка напротив цифры 5, под которой скрывается фамилия имя и отчество кандидата на должность губернатора Псковской области Турчака Андрея Анатольевича, под которой он проходит в официальном бюллетене Избирательной комиссии Псковской области», - говорится в сообщении пресс-службы обкома КПРФ.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.