Явка на выборах в среднем по Вооруженным силам превышает 74%, сообщают в Минобороны РФ

Опубликовано: 14 сентября 2014 г. в 17:45 2 0Нет комментариев0

Военнослужащие активно голосуют на выборах по всей России, по данным на 16.00 явка в среднем по Вооруженным силам превышает 74%, данные явки военных по столице не отстают, заявляют в Минобороны РФ .

«По Москве идет голосование военных активно, параметры примерно такие же, как в целом в Вооруженных силах. По состоянию на 16 часов у нас в целом средний показатель - мы уходили за 74% явки, примерно такие же некоторое время назад были показатели по воинским частям Московского гарнизона», - сказал начальник главного управления по работе с личным составом Минобороны РФ Михаил Смыслов журналистам в воскресенье.

Он отметил, что «активно голосуют» военнослужащие в Восточном военном округе и на территории Крымского полуострова.

«Восточный военный округ голосование завершил, по предварительным результатам проголосовало свыше 97% военнослужащих. Очень неплохие по параметрам явки доклады поступают с территории Крыма. Мы знаем, очень высокий процент голосования среди военнослужащих, членов семей и гражданских специалистов», - сказал М.Смыслов.

Он подчеркнул, что «на данный момент замечаний по организации голосования на наших участках не поступало».

По словам представителя Минобороны, «военнослужащие, как всегда, активно и организованно участвуют в выборах».

«Всего в выборах участвуют свыше 500 тыс. тех, кого мы называем "военный электорат": это военнослужащие, члены их семей, гражданские специалисты вооруженных сил», - сказал М.Смыслов.

Он добавил, что голосование проходит, по большей части, на открытых участках, число закрытых участков в отдаленных от крупных городов частях не превышает трех процентов. Генерал подчеркнул, что в Минобороны приняли все меры, чтобы организовать, в том числе, досрочное голосование для военнослужащих, которые отправляются на полигоны или в дальнее плавание.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.