За неделю в Псковской области произошло 15 пожаров

Опубликовано: 16 сентября 2014 г. в 18:21 5 0Нет комментариев0

За прошедшую неделю на территории Псковской области произошло 15 пожаров, в огне погиб 1 человек, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области.

Пожар, приведший к трагическим последствиям, стал прямой причиной человеческой неосторожности. 13 сентября в результате загорания в летнем доме в д. Новосельте Себежского района огнем повреждены постельные принадлежности на площади 1,5 кв. м, прибывшие пожарные обнаружили в помещении труп мужчины 1980 г.р., племянника хозяйки дома. Мужчина задохнулся в дыму. Причиной пожара стала неосторожность при курении погибшего.

Из 15 пожаров прошедшей недели 6 произошли на транспортных средствах. 10 сентября в 4.22 на пульт пожарной охраны г. Великие Луки поступило сообщение о пожаре в автомобиле Toyota. Пожарные прибыли к месту пожара буквально через 3 минуты после сообщения, но избежать серьезного ущерба не удалось: выгорел моторный отсек и часть салона, повержено лакокрасочное покрытие автомобиля, 2000 г. выпуска. Причиной пожара стал поджог. Ведется проверка. Вечером того же дня в Гдове огнем поврежден капот и лобовое стекло автомобиля Hyunday 2013 года выпуска, принадлежащий гражданину Германии. Здесь причиной пожара стал умышленный поджог.

11 сентября в результате неисправности электропроводки, в г. Острове поврежден моторный отсек автомобиля ВАЗ 2105 2003 г. выпуска. В ночь на 12 сентября в Великих Луках выгорел моторный отсек и салон автомобиля Toyota RAV4, по мнению специалистов, наиболее вероятной причиной пожара мог стать умышленный поджог. Ведётся проверка.

14 сентября в 15.00, из-за разгерметизации топливной системы в Печорах сгорел автомобиль УАЗ, 2004 г. выпуска, в 16.20 в Палкинском районе сгорел автомобиль Audi 80, 1989 г. выпуска. По мнению специалистов, расследовавших пожар, причиной стало короткое замыкание электропроводки в моторном отсеке.

Наиболее частыми причинами пожаров прошедшей недели стали умышленные поджоги, неисправность электрооборудования, в том числе, электропроводки. Из-за неисправного электрооборудования 9 сентября выгорело кафе в д. Стремутка Псковского района, неисправная электропроводка стала 14 сентября причиной пожара в двухквартирном жилом доме в Пограничном проезде г. Пскова, где огнем повреждена кухня одной из квартир и потолочное перекрытие над обеими квартирами.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.