Борис Добродеев стал гендиректором «ВКонтакте»

Опубликовано: 18 сентября 2014 г. в 11:01 4 0Нет комментариев0

Борис Добродеев назначен генеральным директором ООО «ВКонтакте», должность операционного директора социальной сети занял Андрей Рогозов (ранее руководил отделом разработки в компании).

Как сообщила пресс-служба ООО «ВКонтакте» в четверг, в результате данных назначений в компании завершен длившийся более года акционерный конфликт.

«Генеральным директором ООО "ВКонтакте" назначен Борис Добродеев, фактически исполнявший полномочия генерального директора с апреля этого года. Борис Добродеев будет руководить выработкой стратегии компании, финансовой и коммерческой деятельностью ВКонтакте», - говорится в сообщении.

А.Рогозов, назначенный на должность операционного директора «ВКонтакте», пришел в компанию в 2007 году и стоял у истоков создания сети, а в последние годы управлял процессами разработки сервисов, добавляют в пресс-службе. В новой должности А.Рогозов будет руководить развитием продукта и возглавит все продуктовые и технологические направления деятельности компании.

«Позиция исполнительного директора, которую с января 2014 года занимал Дмитрий Сергеев, будет упразднена, а Дмитрий станет директором холдинговой компании VK.COM», - добавляется в релизе.

Как сообщалось, с апреля текущего года, после ухода из компании ее основателя Павла Дурова в результате акционерного конфликта, исполняющим обязанности генерального директора ООО «ВКонтакте» стал Борис Добродеев.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.