Эстонский музей под открытым небом приглашает посетителей на бесплатные прогулки

Опубликовано: 18 сентября 2014 г. в 22:33 3 0Нет комментариев0

Расположенный в таллинском микрорайоне Рокка-аль-Маре Эстонский музей под открытым небом по вечерам с 15 по 27 сентября приглашает посетителей на бесплатные прогулки, сообщает Travel.ru.

До 18:00 здесь будут работать все музейные хутора, а также этнографический магазин Lau и школа Kuie. После того как экспозиционные объекты будут закрыты, посетители смогут сыграть в увлекательную активную игру, правила которой можно получить в кассе музея. А подкрепиться блюдами специального меню под девизом «дары осени» можно будет в Колуской харчевне, открытой до 20:00. Среди всех, кто посетит бесплатные музейные вечера и заполнит анкету, будет разыгран подарочный комплект в духе 1930-х годов из магазина Lau.

Эстонский музей под открытым небом был основан в 1957 году в целях сохранения культурного и исторического наследия страны. В наши дни на его обширной территории представлены крытые соломой хутора, ветряные мельницы, деревянная часовня, сельская школа и другие здания. В общей сложности экспозиция насчитывает более 70 исторических построек; полная прогулка по этнопарку займет 6 часов.

Музей работает с 10:00 до 20:00; в рамках сентябрьской акции бесплатный вход в музей возможен с 17:00. Стоимость билетов в остальное время - 6 евро взрослым, 3 евро детям, 12 евро - семейный билет. В зимний сезон, который начнется с 29 сентября, билеты будут на 1-2 евро дешевле.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.