Айдан Салахова представит на фестивале Dovlatovfest выставку современной скульптуры

Опубликовано: 20 сентября 2014 г. в 14:23 4 0Нет комментариев0

Известный российский художник и галерист Айдан Салахова представит на фестивле Dovlatovfest выставку современной скульптуры «Аrt pole». Об этом сообщили корреспонденту новостей организаторы фестиваля.

По словам Айдан Салаховой, «Аrt pole»– мобильное, подвижное и живое искусство, не замурованное в стены музеев. "Посетители обнаруживали выставку на полях от Рублевки до Перми. Это искусство затейливо, но неприхотливо: приживается и среди многоэтажек, и рядом с природой, и в центре города. Это искусство нового взгляда на привычные для горожан элементы, зашифрованное неоднозначное высказывание. Без него сложно представить европейские столицы. А в диалоге с ним – решительно не получится сочетать ни марширующее и муштрованное мышление, ни ленивое и косное», - описала Салахова будущую выставку.

Наопмним, что Dovlatovfest состоится осенью 2015 года. Презентация фестиваля в честь выдающегося писателя и бывшего экскурсовода легендарного Пушкинского заповедника будет проходить с 19 по 21 сентября. Для проведения Dovlatovfest мобилизована настоящая сборная русской культуры: за писательскую часть будет отвечать Виктор Ерофеев, за поэтическую – Вера Полозкова, за кинематографическую – критик Андрей Плахов, а за театральную – режиссер Павел Каплевич.

На подготовку события отведен ровно год.

Айдан Салахова советский и российский художник-живописец, галерист и общественный деятель, педагог. Родилась в 1964 году, действительный член Российской Академии художеств (2007). За последние два десятилетия «Айдан галерея» стала одной из ведущих московских галерей, а Салахова — широко известным в России и мире художником. Работы Айдан Салаховой находятся в частных и государственных собраниях, в том числе Государственной Третьяковской галереи, Московского музея современного искусства, Фонда «Екатерина» (Москва); в частных коллекциях И.Халилова, П.-К. Броше, Т. Новикова, В. Некрасова.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.