Айдан Салахова будет курировать фестиваль Dovlatovfest в Пскове

Опубликовано: 9 октября 2014 г. в 15:38 5 0Нет комментариев0

Известная художница и галерист Айдан Салахова стала куратором фестиваля искусств Dovlatovfest, посвященного памяти русского писателя Сергея Довлатова, который пройдет в Псковской области с 19 по 21 сентября 2015 года, сообщает Trend Life.

Среди кураторов мероприятия также писатель Виктор Ерофеев, поэтесса Вера Полозкова, театральный режиссер Павел Каплевич и кинокритик Андрей Плахов. Продюсер проекта - Андрей Боков.

В Dovlatovfest будет представлено пять программ - литературная, поэтическая, театральная, скульптурная и программа авторского и документального кино. Руководить программой современной скульптуры «ArtПоле» будет Айдан Салахова.

Айдан Салахова - дочь известного художника, лауреата Государственных премий СССР и Азербайджана Таира Салахова. Она художник, галерист, общественный деятель, преподаватель МГАХИ, действительный член Российской Академии художеств. Основанная в 1992 году художницей Айдан Салаховой галерея была одной из наиболее авторитетных в России частных галерей, занимающихся современным и актуальным искусством. На престижных выставках и ярмарках в России, Франции, Швейцарии, Германии, Испании, Австрии, Бельгии и ОАЭ экспозиции «Айдан Галереи» традиционно получали высокие оценки специалистов. Айдан - участница известных международных выставок, ярмарок и биеннале, а ее работы находятся в частных и государственных собраниях, среди которых Государственная Третьяковская галерея, Московский музей современного искусства, Фонд «Екатерина» и так далее. В 2011 году она стала самой успешной бизнес-леди России и отмечена премией «Самая экстравагантная бизнес-леди». В 2012 году удостоена Национальной премии общественного признания достижений женщин России «Олимпия» в номинации «За безупречный стиль и вклад в развитие современного искусства». Айдан регулярно входит в топ-50 самых влиятельных лиц в российском искусстве по версии журнала «Артхроника».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.