Виктор Ерофеев — Довлатов создал свой собственный мир, как Чехов или Достоевский.

Опубликовано: 20 сентября 2014 г. в 15:58 4 0Нет комментариев0

Один из главных действующих лиц будущего фестиваля Dovlatovfest, отвечающий на нем за писательскую часть, Виктор Ерофеев прокомментировал актуальность фестиваля, а также попытался объяснить популярность и значимость Сергея Довлатова для россиян: "Чем Довлатов выделяется из легиона писателей? Он создал свой собственный мир, мы этот мир узнаем, как мир Чехова или Достоевского. Этот мир населен людьми, и эти люди нам интересны, нам интересно про них читать, мы сравниваем их с собой, мы в них себя узнаем, и этот обмен словами, кровью, слезами, впечатлениями делает его мир значимым. А вот какие средства он использовал для того, чтобы создать свой мир – об этом у нас и пойдет речь", - рассказал писатель организаторам фестиваля и журналистам.

Напомним, фестиваль состоится осенью 2015 года. Для его проведения мобилизована настоящая сборная русской культуры: за писательскую часть будет отвечать Виктор Ерофеев, за поэтическую – Вера Полозкова, за кинематографическую – критик Андрей Плахов, а за театральную – режиссер Павел Каплевич.

Отметим, на данную минуту в презентации Dovlatovfest принимают участие писатель Виктор Ерофеев, режиссеры Дмитрий Месхиев и Павел Каплевич, ведущая Екатерина Андреева, критик Андрей Плахов, художник и галерист Айдан Салахова, дочь Андрея Миронова Мария Голубкина и другие известные представители культуры и искусства.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.