В Сочи открыли автодром «Формулы-1»

Опубликовано: 20 сентября 2014 г. в 17:58 7 0Нет комментариев0

Состоялось торжественное открытие "Сочи Автодрома", на котором с 10 по 12 октября пройдет первый в истории этап чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" - Гран-при России. Трасса в Сочи, которой 12 октября 2014 года впервые предстоит принять этап "Королевских гонок". Как сообщает РИА Новости, официальное открытие сочинского Автодрома состоялось в субботу в полдень. В церемонии приняли участие губернатор Краснодарского края Александр Ткачев и промоутер Гран-при России Сергей Воробьев.

"Настал тот день, которого мы так ждали, - сказал Ткачев. - Провести этап "Формулы-1" в России было мечтой не одного поколения. Во многом появлению "Формулы-1" в России способствовали зимние Олимпийские игры 2014 года.

Экс-гонщик "Формулы-1" россиянин Виталий Петров проведет показательный заезд позднее в субботу. "С утра уже проехал по трассе, - рассказал Петров. - Она очень сложная. Отмечу, что есть отрицательные повороты, как в гоночной серии "Индикар". Сначала трасса немного напомнила Валенсию, потом немного Сингапур. Но таких быстрых поворотов с отрицательным уклоном я еще не видел. Очень хотелось бы посмотреть, как болиды будут проходить затяжной левый поворот. Мне кажется, в гонке мы увидим много обгонов с помощью DRS", - отметил Петров.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.