Великолучанам рассказали о преимуществах контрактной службы

Опубликовано: 15 октября 2014 г. в 17:46 9 0Нет комментариев0

Великолучанам рассказали о преимуществах военной службы по контакту, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Великих Лук.

Как пояснил военный комиссар по г. Великие Луки, Великолукскому, Куньинскому и Новосокольническому району Руслан Сукманов, в настоящее время службу по контракту выбрали для себя шестьдесят великолучан, набор продолжается.

«Заключение контракта – это возможность выбрать себе в работу в любом регионе Российской Федерации, гарантированное денежное довольствие и социальные гарантии, возможность получить образование, жилищное обеспечение, бесплатное продовольственное и вещевое обеспечение и многое другое», - сказал он.

Как пояснил начальник пункта по отбору на контрактную службу военного комиссариата Псковской области Валерий Бартеньев, заключить контракт может практически каждый мужчина в возрасте от 19 до 40 лет. Работать по контракту можно и на таких специальностях, как, например, повар, водитель, фельдшер, медбрат и даже музыкант военного оркестра, при этом в полной мере пользоваться всеми гарантиями и социальными льготами. Более того, заключить контракт могут и девушки в возрасте до 30 лет, они востребованы на медицинских и ряде других специальностей.

Валерий Бартеньев обратил внимание также на то, что согласно изменениям в законодательстве призывники, имеющие высшее образование, могут выбирать между возможностью отслужить год по призыву или два, но уже по контракту, то есть со всеми вышеперечисленными благами. Он отдельно отметил, что служба по контракту – это особый вид государственной службы, важной и нужной стране.

Что касается практических аспектов, то, как пояснили представители военкоматов, в основном те, кто заключают сейчас контракты, выбирают для службы Псковскую, Ленинградскую область и другие регионы Северо-Запада, но при желании можно выбрать себе другой регион для службы и проживания, например, есть человек, который захотел служить в Севастополе, и уже скоро отправится к месту прохождения службы. Часто военную службу по контракту выбирают для себя молодые люди, закончившие техникумы и колледжи: хорошо оплачиваемую и стабильную работу без высшего образования и опыта работы найти непросто, а контрактная служба дает возможность не только содержать себя и семью, но еще и реализовать себя, продвигаясь по службе и получая образование. Наконец, помимо всех материальных благ, это еще и возможность действительно послужить Родине и своей стране.

Получить справки по заключению контрактов можно по телефону военного комиссариата по г. Великие Луки, Великолукскому, Куньинскому и Новосокольническому району: 3-06-66, а подробнее ознакомиться с должностями, условиями, соцгарантиями можно на сайте министерства обороны: http://recrut.mil.ru/career/soldiering.htm.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.