Депутаты поддержали новую процедуру назначения прокурора Псковской области

Опубликовано: 23 сентября 2014 г. в 16:16 5 0Нет комментариев0

Комитет Псковского областного Собрания по законодательству, экономической политике и местному самоуправлению поддержал законопроект «О поправках в статью 9.1 Устава Псковской области», регламентирующий процедуру назначения прокурора региона, передает корреспондент Псковского агентства информации.

Председатель комитета Владимир Яников разъяснил, что если раньше прокурора назначали по представлению президента РФ, то сейчас процедура должна стать иной: генпрокурор представляет кандидатуру президенту, потом областному Собранию, а дальше идет согласование с администрацией Псковской области. Комитет данную инициативу поддержал.

Также комитет поддержал проект закона Псковской области «О внесении изменений в статью 2 Закона Псковской области «О создании судебных участков и должностей мировых судей в Псковской области».

«Нужно навести порядок, особенно по городу Великие Луки. Мировые судьи должны иметь четкие кварталы, чтобы у людей не было проблем», - отметил Владимир Яников. Он предложил принять законопроект в двух чтениях с учетом поправок. Коллеги его поддержали.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.