Санкции со стороны ЕС не должны нарушить побратимские связи Пскова с другими городами — Наталия Соколова

Опубликовано: 26 сентября 2014 г. в 17:01 3 0Нет комментариев0

Санкции со стороны Евросоюза не должны нарушить побратимские связи Пскова с другими городами. Такое мнение в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) в программе «Двое на одного» высказала заместитель главы города Пскова Наталия Соколова.

Она напомнила, что Россия не так давно вступила в ВТО, а санкции, которые применяются сегодня в отношении страны, противоречат основам общества, убеждена Наталия Соколова.

У Пскова 17 городов-партнеров, в основном из Европы. Сотрудничество с ними продолжается. В планах - реализация различных проектов, в том числе, экономических.

«Мы тему санкций, охлаждения отношений ЕС с Россией обсуждаем. Наши партнеры уверяют, что это не помешает нашим отношениям. Не для того мы так долго выстраивали побратимские отношения. Эти санкции не должны помешать реализации проектов», - уверена Наталия Соколова.

Она также рассказала, что псковичи уже запланировали совместные проекты с Эстонией и Латвией, в том числе в сфере образования, реконструкции Ботанического сада. «Большие планы в рамках приготовления к Ганзе-2019», - добавила она.

В понедельник в Псков приедут представители бизнеса из Эстонии, Германии и Польши, которые обсудят в возможные пути сотрудничества с городом, например, в части сбора мусора.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.