В России «скорые» прибывают на место ДТП в течение 20 минут — Минздрав

Опубликовано: 26 сентября 2014 г. в 16:41 3 0Нет комментариев0

Почти 1 тыс. придорожных травматологических центров создано в России с 2013 года, сообщила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова журналистам в пятницу.

«С 2013 года мы приступили к созданию травмацентров вдоль трасс регионального и межтерриториального значения. Всего выстроено и создано 966 травмацентров. Все они работают по единому стандарту, что позволило снизить госпитальную летальность до 4,17% - это один из самых низких в мире показателей», - отметила В.Скворцова в рамках V Международного конгресса «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни» в Санкт-Петербурге в пятницу.

По ее словам, в целях максимально быстрой транспортировки жертв ДТП во всех регионах страны обновлен автопарк «скорой помощи», более 17 тыс. автомобилей, оснащенных ГЛОНАСС, поступили в распоряжение медиков.

«Это дало нам возможность существенно улучшить маршрутизацию больных и сократить время их доставки. По результатам 2013 года мы вышли на показатель: 92% машин скорой помощи приезжают на место дорожно-транспортного происшествия в течение 20 минут», - подчеркнула В.Скворцова.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.