Санкции со стороны Евросоюза не повлияли на отношение к псковским сиротам иностранных благотворителей

Опубликовано: 1 сентября 2014 г. в 14:31 2 0Нет комментариев0

Санкции в отношении России со стороны Евросоюза не повлияли на отношение к псковским детям-сиротам иностранных благотворителей. Все проекты, которые были запланированы, реализуются. Об этом в программе «Понедельник» в эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) сообщила заместитель председателя Детского фонда Екатерина Транева.

«Детская беда - это то, что нужно решить в первую очередь, а где эти дети живут, не имеет большого значения», - уверена она.

По возможности Псковский Детский фонд готов оказывать помощь детям, которые нуждаются в лечении или в дорогостоящих препаратах. Но собрать большие, миллионные, суммы организация не в состоянии. Обычно фонд собирает для ребенка до 5 тысяч рублей. В отдельных случаях есть возможность участвовать в более длительных проектах. Например, устанавливать копилки для сбора пожертвований в магазинах города и области. Но даже при таком раскладе за весь период проведения акции удается собрать до 20-30 тысяч рублей.

«Хотя для таких детей каждый рубль имеет значение», - заметила Екатерина Транева.

По ее словам, когда необходимые на лечение суммы исчисляются в миллионах, лучше обращаться в благотворительные фонды Москвы и Санкт-Петербурга, на телевидение. Псковский Детский фонд готов оказать посильную помощь.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.