Александр Котов участвует в международном конгрессе «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни»

Опубликовано: 26 сентября 2014 г. в 17:17 3 0Нет комментариев0

Председатель Псковского областного Собрания Александр Котов принимает участие в работе Пятого международного конгресса «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни». Представительный форум, организованный Межпарламентской Ассамблей государств — участников Содружества Независимых Государств и Советом Федерации Федерального Собрания РФ совместно с Министерством внутренних дел РФ, проходит 25– 26 сентября в Санкт-Петербурге.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областного Собрания, официальное открытие Конгресса, в котором участвуют российские сенаторы, депутаты Государственной Думы, руководители региональных органов государственной власти и местного самоуправления, руководители МВД, Министерства образования и науки, Министерства здравоохранения, представители транспортных предприятий и общественных организаций, ученые, а также делегации из 20 зарубежных стран, состоялось сегодня в Думском зале Таврического дворца.

Задача международного конгресса — в формировании скоординированной позиции государств в отношении вопросов совершенствования законодательной базы, разработке и реализации национальных программ по повышению безопасности дорожного движения, защищенности граждан от дорожно-транспортных происшествий и их последствий.

Основной темой форума, проходящего в Санкт-Петербурге, стали проблемы обеспечения безопасности на дорогах молодого поколения, в том числе высокие показатели молодежного дорожного травматизма, а также выработка конкретных способов решения данных проблем с учетом фактора гражданской активности молодежи. В связи с этим ведущая роль в работе конгресса отведена молодежи, включая представителей ближнего и дальнего зарубежья.

В первый день конгресса состоялись четыре круглых стола, в ходе которых участники рассмотрели молодежные региональные инициативы, обсудили приоритеты государственной политики и ключевые направления научных исследований в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, возможности устранения имеющихся пробелов в законодательстве, а также познакомились с конкретными примерами успешного взаимодействия правоохранительных органов с образовательными и общественными организациями, влияющими на формирование дорожно-транспортной политики.

В ходе обсуждения речь шла также о недостаточном уровне подготовки водителей и о требованиях, предъявляемых к автошколам. Особое место в дискуссии было отведено проблемам водителей-инвалидов.

Добавим, что рекомендации прежних конгрессов по усилению ответственности за правонарушения на дорогах, по введению новых категорий и подкатегорий управления транспортными средствами уже нашли свое отражение в изменении законодательства.

В Конгрессе принимают участие более двух тысяч представителей отечественных и зарубежных организаций.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.