14 псковских студентов-сирот стали стипендиатами голландского фонда «Rusland Direct»

Опубликовано: 26 сентября 2014 г. в 17:46 3 0Нет комментариев0

В ходе конкурсного отбора среди студентов-сирот 14 достойнейших были выбраны в качестве участников международного стипендиального проекта Псковского отделения Российского детского фонда, поддержанного голландскими партнерами изблаготворительного фонда «Rusland Direct».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского отделения Детского фонда, новички, которые пополнили стипендиальный проект, обучаются в различных учебных заведениях Пскова и области. Они постигают востребованные на рынке труда профессии на гуманитарных и технических факультетах вузов, колледжей и техникумов Пскова, Опочки и Великих Лук. Теперь на протяжении всего периода обучения новички проекта будут получать именную стипендию на учебные цели, а так же подарок от благотворителей на День рождения и Рождество.

На традиционном слете участников голландского стипендиального проекта ДФ, который состоялся 29 августа, Детский фонд и вся команда «Rusland Direct» во главе с президентом фонда Хансом Вроником вручали дипломы 14 выпускникам проекта: 11 студентов успешно окончили свое обучение, а трое решили получать второе образование и продолжили участие в проекте.

Таким образом число стипендиатов голландского фонда на новый учебный год составило 38 студентов-сирот, которых объединяет внимание и теплая поддержка далеких друзей из Королевства Нидерландов и сотрудники Псковского детского фонда, которые в свою очередь осуществляют психосоциальное сопровождение ребят, помогают им в решении правовых вопросов и преодолении жизненных трудностей.

Напомним, что фонд «Rusland Direct» существует с 1996 года. На протяжении многих лет фонд оказывает помощь сиротским учреждениям Псковской области, а с января 2006 года он присоединился к стипендиальному проекту Детского фонда. Данный проект направлен на поддержку одаренных выпускников детских домов и школ-интернатов Псковской области, которые хотят получить достойное образование и в дальнейшем реализовать себя в жизни.

На данный момент в международном студенческом проекте Детского фонда участвуют 70 студентов-стипендиатов, которых Детский фонд совместно с иностранными благотворителями из Голландии, США, Австрии и Норвегии поощряет именной образовательной стипендией в рамках долгосрочной благотворительной программы «Студент-сирота». Благодаря финансовой поддержке ребята могут не ограничивать себя в тратах на учебные нужды и оплачивать дополнительные курсы и занятия с репетиторами.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.