Псковские судебные приставы провели приём граждан по вопросам «принудительного исполнения»

Опубликовано: 26 сентября 2014 г. в 17:39 6 0Нет комментариев0

26 сентября с 10 до 12 часов в Пскове в офисе регионального отделения «Ассоциации юристов России» судебные приставы проводили консультации с населением по вопросам, связанным с процедурами принудительного исполнения. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Управления ФССП России по Псковской области.

Должники и взыскатели, а также их представители могли получить необходимую консультацию у специалистов ведомства. Граждан, обратившихся в тот день на прием, интересовали различные вопросы.

Первый посетитель хотел узнать, в какие сроки происходит принудительное исполнение судебных актов о взыскании денежных средств, вынесенных в отношении осужденных лиц. Следующий гражданин, обратившийся за консультацией, хотел понять, где и как можно получить самую верную информацию о наличии либо отсутствии задолженности конкретного физлица по исполнительному производству. Взыскательница, ребенку которой предстоит дорогостоящая операция, хотела узнать, какие меры принудительного исполнения могут быть применены к должнику по алиментам, который проживает в другом регионе и злостно уклоняется от уплаты денежных средств на содержание несовершеннолетнего.

По желанию обратившихся на прием граждан представители службы судебных приставов проверяли их по «Банку данных исполнительных производств» на официальном сайте ФССП России.

Кроме того, в порядке обмена опытом в Международный Единый день бесплатной юридической помощи населению на приеме вместе с судебными приставами находились курсанты Псковского филиала Академии ФСИН России – участники проекта «Юридическая клиника».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.