Псковские курсанты возобновили работу в юридической клинике после летних каникул

Опубликовано: 2 октября 2014 г. в 12:08 5 0Нет комментариев0

В региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева, в прокуратуре города Пскова возобновила свою работу юридическая клиника, в которой курсанты Псковского филиала академии оказывают безвозмездную юридическую помощь малоимущим гражданам.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе вуза, с нового учебного года курсанты Псковского филиала академии под руководством опытных преподавателей начинают правовые консультации граждан еще и в офисе регионального отделения «Ассоциация юристов России».

Кроме того, в учебном году продолжится работа по юридической консультации осужденных. Причем консультировать граждан, преступивших закон, будут не только на территории вуза, городской прокуратуры, общественных организаций региона, но и в исправительных учреждениях Псковской области.

«В рамках сотрудничества Псковского филиала академии с городской прокуратурой, УФСИН России по Псковской области и общественными организациями решаются социальные проблемы общества по оказанию безвозмездной юридической помощи и проведению работы по повышению правовой культуры жителей региона. Курсантам это дает опыт общения с людьми, юридическую практику, расширяет кругозор и знание нормативных правовых документов», – отметил заместитель руководителя юридической клиники вуза – доцент кафедры гражданско-правовых дисциплин Псковского филиала Академии ФСИН России Андрей Щербаков.

Юридическая клиника Псковского филиала Академии ФСИН России осуществляет прием граждан по следующим адресам:

г. Псков, ул. Гоголя, д. 9 – региональная общественная приемная председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева (прием осуществляется во вторник и среду);

г. Псков, ул. Яна Фабрициуса, д. 6 – прокуратура города Пскова (вторник, четверг);

г. Псков, ул. Ленина, д. 7 – региональное отделение «Ассоциация юристов России» (среда).

Юридическая клиника по всем адресам работает с 10.00 до 12.00 и с 15.00 до 17.00.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.