Со Всемирным днем туризма псковичей поздравляет Жанна Малышева

Опубликовано: 27 сентября 2014 г. в 8:34 4 0Нет комментариев0

27 сентября во всем мире отмечается День туризма. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Государственном комитете Псковской области по культуре, с этим праздником псковичей поздравляет председатель комитета Жанна Малышева.

«Мы отмечаем этот день уже более 20 лет! Бесспорно, это праздник каждого, кто хоть раз ощутил себя путешественником, выбравшись из будничной суеты, но, в первую очередь - это праздник всех, кто обеспечивает комфортный и безопасный отдых. В Псковской области в сфере туризма работают настоящие профессионалы своего дела. Гостиницы и базы отдыха в любой сезон заняты туристами. Ежегодно в регионе появляются новые средства размещения, комфортные и, по-домашнему, уютные. Псковские туроператоры разрабатывают новые маршруты, которые позволяют оживить историю и способствуют популяризации богатейшего исторического наследия нашего региона и всей страны», - отметила Жанна Малышева в своем поздравлении.

Председатель госкомитета по культуре благодарит работников сферы туризма за плодотворную работу и преданность своей профессии. «От всего сердца желаю вам взаимной поддержки, надежного и плодотворного делового общения, сплоченную команду единомышленников для реализации всех задуманных проектов и неиссякаемой радости от любимой работы», - заключила она.

Добавим, Всемирный день туризма (World Tourism Day) учрежден Генеральной ассамблеей Всемирной туристской организации в 1979 году в испанском городе Торремолино (Torremolinos) и отмечается ежегодно 27 сентября. Эта дата была выбрана в связи с тем, что в этот день в 1970 году был принят Устав Всемирной туристской организации. Целью праздника является пропаганда туризма, освещения его вклада в экономику мирового сообщества, развитие связей между народами разных стран. Он призван привлечь внимание международного сообщества к важности туризма и его социальному, культурному и экономическому значению.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.