Депутаты намерены законодательно решить проблему «коротких кредитов»

Опубликовано: 29 сентября 2014 г. в 15:20 6 0Нет комментариев0

В Госдуме подготовлены поправки, касающиеся законодательства по финансовым сделкам, в том числе призванные защитить интересы граждан, взявших «короткие кредиты».

«Мы знаем, что у нас проблемы с короткими кредитами, их огромное количество», - сказал глава комитета Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павел Крашенинников, выступая в понедельник на заседании научного совета по правотворчеству, который действует при председателе Госдумы Сергее Нарышкине, сообщает «Интерфакс».

По его словам, на телеканалах, в том числе центральных, «показывают рекламу» и «надувают людей»: они берут «короткие кредиты» и это, к сожалению, приводит к тому, что эти люди, в том числе пожилые, становятся должниками.

«Дальше - коллекторские службы, психологическое воздействие», - заметил П.Крашенинников.

Эти проблемы депутаты намерены решить поправками, касающимися финансовых сделок, они подготовлены во вторую часть Гражданского кодекса, уточнил глава комитета.

«Здесь мы можем какие-то инструментарии предложить, вплоть до признания ничтожными сделок в этой части», - сказал депутат.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.