• Ростуризм в начале декабря запустит национальный туристический портал

    29 сентября 2014 г. в 20:20
    5
    До конца декабря 2014 г.ода у Ростуризма появится собственный интернет- портал, который поможет туристам узнать о возможностях занятия туризмом в России, сообщают СМИ. Кроме того, одной из целей проекта станет привлечение инвестиций в российскую…
  • В Пскове обсудили перемены в системе местного самоуправления

    29 сентября 2014 г. в 20:18
    3
    В зале заседаний администрации города Пскова состоялся «круглый стол», посвященный вопросам организации местного самоуправления в областном центре. В его работе приняли участие глава города Пскова Иван Цецерский, его заместители Александр Копылов и…
  • Немецкого граффитиста Оза сбил поезд

    29 сентября 2014 г. в 20:17
    4
    Легендарный немецкий граффитист Вальтер Йозеф Фишер, более известный как Оз, найден мертвым на железнодорожных путях в Гамбурге, пишет «Лента. ру». Рядом с телом 64-летнего художника нашли свежее граффити и баллончик с краской, сообщает Guardian.…
  • Агитаторам было непросто работать с жителями лицом к лицу – Иван Цецерский

    29 сентября 2014 г. в 20:17
    3
    Псковские единороссы подвели итоги агитационной работы в ходе кампании по выборам губернатора на V этапе 16-й конференции городского отделения партии. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, мероприятие прошло сегодня, 29 сентября…
  • В Минфине не видят необходимости вводить систему tax free в России

    29 сентября 2014 г. в 20:15
    1
    В Минфине не считают необходимым вводить систему tax free для физлиц — нерезидентов России. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на заместителя министра финансов Сергея Шаталова. «Мы это неоднократно обсуждали. России это ни к чему. Это не та…
  • «Ночь легенд» состоится в замках Латвии

    29 сентября 2014 г. в 20:13
    3
    В течение нескольких последних лет Ассоциация дворцов, замков и усадеб Латвии (Latvijas Piļu un muižu asociācija) проводит необычное мероприятие: «Ночь легенд», сообщает Travel. ru. Гости смогут побродить по ночным усадьбам и ощутить атмосферу…
  • Археологи, возможно, обнаружили могилу Дракулы

    29 сентября 2014 г. в 20:12
    9
    По мнению археологов, они нашли подземные катакомбы, где держали валашского принца Влада Третьего или Влада Колосажателя, известного также как Дракула. Специалисты нашли катакомбы и тайные тоннели исследуя крепость Токати в Турции, передает портал…
  • У российских туристов постоянно отбирают лишние продукты на границе

    29 сентября 2014 г. в 20:10
    1
    Запрет на ввоз продуктов питания из-за рубежа в целом не распространяетсяна частных лиц, однако туристы не до конца понимают таможенные правила либо же надеются на то, что контрабанда останется незамеченной. Между тем на границах с соседними…
  • Следственный комитет возбудил уголовное дело о геноциде русскоязычного населения на юго-востоке Украины

    29 сентября 2014 г. в 20:08
    58
    Также официальный представитель Следственного комитета РФ заявил, что в результате военных действий с применением систем залпового огня погибли не менее 2,5 тыс. жителей юго-востока Украины.
  • 1 октября Таллин отметит День музыки

    29 сентября 2014 г. в 20:08
    1
    С 1975 г.ода мир отмечает Международный день музыки. Идея была предложена легендарным скрипачом Иегуди Менухиным; дата ежегодного праздника — 1 октября. По случаю Дня музыки во многих странах организуются масштабные концертные программы; анонсом…
  • СКР возбудил уголовное дело о геноциде русскоязычного населения Донбасса

    29 сентября 2014 г. в 20:08
    2
    Следственный комитет России (СКР) возбудил уголовное дело о геноциде русскоязычного населения Донбасса. Украинские силовики и политики подозреваются в отдании приказов, нарушающих Конвенцию 1948 г.ода «О предупреждении преступления геноцида и…
  • «Ночь легенд» пройдет в латвийских замках 25 октября

    29 сентября 2014 г. в 20:07
    2
    В течение нескольких последних лет Ассоциация дворцов, замков и усадеб Латвии проводит необычное мероприятие «Ночь легенд». Как сообщает Travel. ru, гости смогут побродить по ночным усадьбам и ощутить атмосферу дворцовых тайн. В этом году…
  • Депутат Госдумы предложил казнить распространителей спайса

    29 сентября 2014 г. в 20:05
    3
    Депутат Госдумы от ЛДПР Роман Худяков призвал ввести смертную казнь за массовое распространение наркотиков. Об этом представитель либерал-демократов написал на своей страничке в социальной сети Facebook. «Именно из-за таких случаев, я убежден,…
  • К управляющей стадионом «Спартака» компании подали иск на 17 миллионов рублей

    29 сентября 2014 г. в 20:04
    1
    Новосибирская строительная фирма подала иск к управляющей компании стадиона «Спартака» — «Открытие Арена» — на сумму более 17 миллионов рублей. Об этом сообщает РИА Новости. На данный момент Арбитражный суд Москвы пока не принял иск к…
  • 30 сентября воздух в Псковской области прогреется до +12 градусов

    29 сентября 2014 г. в 20:03
    1
    30 сентября в Псковской области прогнозируется облачная погода с прояснениями, местами небольшой дождь. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе ГУ МЧС России по региону, ожидается ветер северо-западных направлений 6 -11 м/сек.…