Три передвижных дизель-генератора пополнили арсенал «Псковэнерго» взамен отправленных в Крым

Опубликовано: 30 сентября 2014 г. в 9:23 7 0Нет комментариев0

Арсенал «Псковэнерго» пополнился тремя передвижными дизель-генераторами, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе предприятия. Ранее филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» отправил семь своих дизель-генераторов, общей мощностью 1 МВт, в Крым, находящийся под угрозой энергетической блокады.

Три новых передвижных дизель-генератора, мощностью по 200 кВт каждый, поступили в минувшую пятницу в филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго». Два из них будут базироваться в Пскове и один - в Великих Луках. Все они российского производства, при этом по техническим характеристикам полностью соответствуют требованиям международных стандартов качества. Их отличает повышенная экологическая безопасность, надежность и длительность срока эксплуатации.

Мощность каждого приобретенного резервного источника электроснабжения позволит, в случае необходимости, обеспечить бесперебойное питание такого социально-значимого объекта, как, к примеру, крупная котельная или больница. Их буксировка может осуществляться в любой район области с помощью автотранспорта, имеющегося на предприятии. Общая стоимость покупки составила 3 млн 258 тыс. рублей (без НДС).

После того, как специалисты «Псковэнерго» проведут пробные пуски новых передвижных дизель-генераторов, оборудование будет принято в эксплуатацию.

Мобильные резервные источники электроэнергии (РИСЭ) предназначены для аварийного электроснабжения потребителей в случае возникновения технологических нарушений на время проведения восстановительных работ в сетях. С учетом упомянутой поставки, на сегодняшний день на балансе «Псковэнерго» находится 15 резервных источников снабжения электроэнергией (РИСЭ), мощностью свыше 30 кВт и 29 маломощных бензогенераторов менее 30 кВт. С администрациями всех муниципальных образований согласованы списки ответственных потребителей, электроснабжение которых находится на особом контроле в условиях низких температур.

По данным сектора безопасности технологическим процессов «Псковэнерго», еще одна партия с пятью передвижными дизель-генераторами на шасси, мощностью от 100 до 200 кВт каждый, поступит на предприятие для производственных отделений электрических сетей во второй половине следующего месяца.

Ранее, в марте 2014 года, филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» в числе ряда других российских электросетевых предприятий группы компаний ОАО «Россети», отправил семь своих дизель-генераторов, общей мощностью 1 МВт, в Крым, находящийся под угрозой энергетической блокады.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.