Готовность оперативного персонала «Псковэнерго» к ведению аварийных работ показала тренировка в Псковском районе

Опубликовано: 9 октября 2014 г. в 13:24 8 0Нет комментариев0

С 6 по 10 октября в филиале ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» работает специальная комиссия, которая оценивает готовность электросетевого предприятия к зиме. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе «Псковэнерго», 8 октября члены комиссии наблюдали за проведением заключительной по графику текущего года сетевой противоаварийной тренировкой.

Ее основной темой стало восстановление подачи электроэнергии с подключением передвижного дизель-генератора к центральной котельной в поселке Тямша Псковского района. В ходе проведения мероприятия комиссия имела возможность оценить техническую грамотность и слаженность действий оперативного персонала «Псковэнерго».

В ходе тренировки моделировалась ситуация, при которой аварийно прерывается электроснабжение газовой котельной ООО «Псковрегионтеплоэнерго», всех социально-значимых объектов и населения поселка Тямша при погашении подстанции 110 кВ № 253 «Тямша» и перегрузке транзита 110 кВ Великорецкая - Псков. Перед участниками тренировки была поставлена задача в кратчайшие сроки обеспечить электроснабжение ответственных потребителей с помощью мобильного резервного источника электроснабжения. В противоаварийной тренировке приняли участие диспетчерский и ремонтный персонал, а также бригада дизелистов РЭС №1 Северных электрических сетей «Псковэнерго», представители районного ЖКХ.

По результатам противоаварийной тренировки, которая является обязательным мероприятием проверки российских электросетевых компаний, комиссия вынесла положительную оценку готовности оперативного персонала «Псковэнерго» к ведению аварийно-восстановительных работ в условиях низких температур.

Работу комиссии с участием представителей Северо-Западного управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзора), ГУ МЧС России по Псковской области и ОАО «Системный оператор ЕЭС» возглавил главный инженер МРСК Северо-Запада Андрей Горохов. В своей деятельности комиссия руководствуется «Положением о проверке готовности субъектов электроэнергетики к работе в ОЗП», утвержденным комиссией Правительства РФ по обеспечению безопасности электроснабжения.

В ходе проверки члены комиссии посещают производственные отделения электрических сетей, контролируют сроки и качество выполнения графиков ремонтов оборудования, расчистки просек ВЛ, укомплектованность аварийного запаса материалов, степень подготовки персонала к ведению аварийно-восстановительных работ в период холодов.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.