Более 400 тонн специального оборудования «Формулы-1» доставлено в Сочи

Опубликовано: 30 сентября 2014 г. в 19:17 3 0Нет комментариев0

Сочинские таможенники оформили первую партию грузов для гонки Гран-при России «Формулы-1», которая пройдет 12 октября в олимпийской столице, пишет портал rg.ru.

Общий вес прибывших на курорт шин, инструментов, студийного оборудования, топлива и запасных частей для болидов составил более 443 тонн.

Как сообщили в ведомстве, судно ONAT с грузом для проведения Гран-при России прибыло в Имеретинский грузовой порт Сочи из Стамбула. На его борту находилось 55 контейнеров со специальным оборудованием для автогонок - запасными частями, шинами, инструментами и студийной техникой. Каждый из них прошел таможенный контроль с применением мобильно-инспекционного досмотрового комплекса (МИДК).

«Оформлялось все по специальной таможенной процедуре - без уплаты пошлин, налогов и без применения мер нетарифного регулирования, - рассказывает пресс-секретарь Сочинской таможни Марина Жупанова. - Груз общим весом в 443 тонны прошел через таможенный пункт довольно быстро. Позже все контейнеры направили на автодром Сочи».

Как выяснилось, таможенники уже оформили и первый грузовой автомобиль со специальным топливом для болидов «Формулы-1», который прибыл из Франции. Общий вес его составил более 20 тонн. Ожидается, что всего таких автомобилей будет восемь.

Для помощи местным сотрудникам в Сочи направили также два мобильно-инспекционных досмотровых комплекса из Воронежской и Дагестанской таможен. Так, на курорт для работы на них прикомандированы 16 специалистов.

Напомним, общий вес грузов, которые доставят в Сочи для проведения Гран-при России «Формулы-1», составит более трех тысяч тонн. Как сообщили организаторы этапа, 78% (примерно 2400 тонн) будут переправлены морским транспортом в 120 контейнерах типа 40НС с пересечением таможенной границы РФ в портах Сочи и Новороссийска. Оттуда на автодром все это доставят на автомобильном транспорте. Остальную часть (650 тонн) доставят на самолетах «Боинг-747-400F» с пересечением таможенной границы в международном аэропорту курорта.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.