В ежегодный поход первокурсника в этом году отправились 300 студентов

Опубликовано: 2 октября 2014 г. в 13:56 3 0Нет комментариев0

300 псковских студентов приняли участие в «Походе первокурсника — 2014». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в Псковском городском молодежном центре.

Поход состоялся 27 сентября. В мероприятии приняли участие 26 команд по 12 человек от 12 факультетов. В рамках похода организаторы приготовили различные соревнования и испытания, за которые начислялись баллы.

Поход начался с всеобщего построения, где каждая команда должна была себя презентовать. Один из коллективов бросил вызов всем остальным с помощью акции #icebucketchallenge. После всеобщего парада, установки бивуаков и обеда, участники приступили к соревнованиям: народный мяч, армреслинг, куббол и дартс... Особо зрелищными получились соревнования по перетягиванию каната. В этом состязании победила команда Академии ФСИН, но в суперфинале она все же проиграла команде организаторов.

Во время ужина прошел «Конкурс поваров». Организаторы отметили, что в этом году кулинарные способности команд оказались гораздо выше, чем в предыдущие походы. Щи, плов, салаты, торт, шашлык – вот неполный список всех блюд, которые участники предоставили на суд жюри. Удачно прошел конкурс «Танцплантация». Именно в нем выбиралась самая танцующая команда. Апогеем всего похода стало посвящение первокурсников. Потом следовали традиционные песни у костра и отбой.

На второй день участников похода ждала пейнтбольная полоса препятствий. Некоторые команды, для закалки и поднятия боевого духа решили пройти эти состязания дважды.

Стоит отметить, что в конце слета прошла эко-акция: общими усилиями участники собрали мусор, оставленный отдыхавшими на берегу озера Званского. Всего было собрано около сотни столитровых мешков мусора.

В общекомандном зачете победила команда «Фемида» Псковского филиала академии ФСИН, второе место заняла так же команда академии под названием «Ранетки». Третье место увезла с собой команда «Позитив» факультета менеджмента ПсковГУ.

Все участники и призеры получили ценные подарки от друзей и партнеров похода. Организаторы выражают благодарность спортивному клубу «S-Fitness», ресторану «Розарио», пейнтбольному клубу «Джага-Джага», пекарне «Пирогов» и пневматическому тиру на улицей Вокзальной 21б.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.