В Пскове стартовал проект «Университет городу»

Опубликовано: 2 октября 2014 г. в 14:08 3 0Нет комментариев0

В Пскове стартовал проект «Университет городу», приуроченный к Дню рождения Псковского государственного университета.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе вуза, открытие проекта«Университет городу», в котором приняли участие все факультеты, а также творческие коллективы университета состоялось в клубе «Liberty». Под одной крышей в неформальной обстановке собрались заместители деканов, студенческий актив, представители танцевальных коллективов, словом, все, кто любит ПсковГУ.

Мероприятие началось с приветственного слова заместителя главы города ПсковаАлександра Копылова. Он поприветствовал гостей от имени администрации города, выразил гордость за Псковский государственный университет и поблагодарил присутствующих. «Спасибо вам за ваш задор», - с улыбкой сказал Александр Копылов.

Представители факультетов выступили с презентациями своих акций в рамках проекта. «Акции запланированы самые разнообразные: экскурсии, уборка и благоустройство территорий, волонтерство, флешмобы самых разных направлений – даже книжный!» - отметила председатель студенческого самоуправленияАнна Тимофеева.

На сцене выступили девушки с самого многочисленного факультета –финансово-экономического, ребята с факультета психологии и танцевальная студия «Аллегория». Некоторые факультеты презентовали свои подарки университету другим путем – сняли видеофильмы об акциях. Например, факультет иностранных языков, планирующий перевести меню в нескольких кафе города, сняли видео в стиле «немого кино», а коллектив «Аллегория» показал нам кадры, снятые во время подготовки флешмоба.

Открытие проекта «Университет городу» завершилось приглашением всех желающих выйти на танцпол и от души отдохнуть от трудовых будней.

Живость ведущего, активность университетской семьи, яркие спецэффекты, а главное забота и уважение по отношению к университету и к городу - все это создало приятную дружескую атмосферу и вновь доказало, что ПсковГУ - это единое целое.

«Факультет Liberty» - такое название получил совместный проект клуба «Liberty» и Псковского государственного университета, который позволяет весело и качественно провести досуг не только студентам, но и преподавателям.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.