Проект сувенирных киосков, которые установят на Власьевском спуске, будет доработан

Опубликовано: 4 октября 2014 г. в 11:56 5 0Нет комментариев0

20-е заседание Научно-методического и экспертного Совета при Государственном комитете Псковской области по охране объектов культурного наследия по вопросам сохранения, использования, популяризации и государственной охраны объектов культурного наследия состоялось 2 октября. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в комитете, на заседании было рассмотрено два вопроса.

В частности, обсуждался проект «Визуально-пространственный анализ размещения многоквартирного жилого дома с нежилыми помещениями № 24 по улице Пароменской в городе Пскове (градостроительное обоснование высотных регламентов)». Докладчиком выступила главный инженер проектов ООО «Проект» Татьяна Егорова. По итогам доклада принято решение рекомендовать проектировщикам представить панорамы с основных видовых точек, в том числе визуальный коридор на Троицкий Собор с Рижского проспекта и уточнить высотные параметры дома на Пароменской, 26.

Председатель комитета Псковской области по охране объектов культурного наследия Елена Яковлева представила проект нестационарных торговых киосков для реализации сувенирной продукции на Власьевском спуске. По итогам обсуждения принято решение считать возможным планировочное решение размещения нестационарных торговых точек и доработать проектное решение по архитектурному облику и дизайну с учетом высказанных на Совете рекомендаций. Аминистрации города Пскова рекомендовано вернуться к рассмотрению данного вопроса в составе Проекта благоустройства этой территории.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.