Более 100 военных запаса решили служить в армии после учений «Восток-2014»

Опубликовано: 4 октября 2014 г. в 16:38 6 0Нет комментариев0

Более 100 военных запаса Вооруженных сил РФ, участвовавших в учениях «Восток-2014», изъявили желание служить в армии и уже заключили контракты. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на радио «Эхо Москвы».

«Более 100 запасников, увидев позитивные перемены в ВС РФ, после участия в учениях «Восток-2014» захотели пойти на контрактную службу в армии и оставить свои гражданские специальности. Контракты с этими военнослужащими уже подписаны», — заявил в эфире радио первый заместитель Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ Евгений Бурдинский.

Представитель Генштаба объяснил желание «запасников» перейти на военную службу положительными изменениями в российских войсках и уникальным опытом, полученным ими на учениях.

По его словам, в учениях задействовали более 6,5 тысячи служащих запаса, в основном из дальневосточных регионов. «Запасники» впервые поучаствовали в столь масштабных военных маневрах, а некоторые из них получили возможность познакомиться с далёкими областями страны, добраться до которых в другое время у них нет возможности.

Всего в учениях «Восток-2014», прошедших с 19 по 24 сентября, приняли участие более 155 тысяч военнослужащих, около 8 тысяч единиц вооружения и военной техники, в том числе 4 тысячи бронированных боевых машин, 632 самолета и 84 корабля.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.