Россия не узаконит торговлю марихуаной, заявил главный наркополицейский страны

Опубликовано: 5 октября 2014 г. в 17:06 59 0Нет комментариев0

Россия не пойдёт путём США и других западных стран, узаконивших торговлю марихуаной, заявил в эфире телеканала «ТВ-Центр» глава Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) Виктор Иванов.

Как пишет spbdnevnik.ru, продажу и употребление марихуаны в прошлом году официально разрешили в двух штатах США – Колорадо и Вашингтоне. Согласно данным, полученным при социологических исследованиях, легализация легкого наркотика смогла в 3-4 раза понизить употребление тяжелых (кокаин, героин).

«Такие исследования проводятся в интересах определенных лиц, заинтересованных в том, чтобы оборот наркотиков не прекращался. Речь идет даже не о наркомафии, как таковой, а о некоторых международных финансовых организациях. Ежегодный оборот наркотиков составляет 800 миллиардов долларов, и эти деньги отнюдь не пылятся на полочках наркодилеров. Поэтому для России легализация марихуаны является неприемлемой», - сказл директор ФСКН.

Виктор Иванов также сообщил о проблеме распространения курительных смесей, объемы изъятия которых за последние семь лет выросли в 130 раз - до 22 тонн в прошлом году. Большинство таких смесей завозятся из Китая. Главной причиной, по которой ФСКН не может вовремя реагировать на появление новых видов спайсов, глава ведомства назвал то, что процедура по внесению этих веществ в список запрещенных занимает около года, а наркодилеры этим пользуются и за это время из тех же компонентов успевают синтезировать новую смесь.

ПАИ

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.