В Пскове на берегу реки Великой посадили двухсотметровую еловую аллею

Опубликовано: 6 октября 2014 г. в 17:13 3 0Нет комментариев0

В рамках программы «Больше кислорода» активисты зеленого движения «ЭКА» совместно с жителями Пскова провели очередную акцию по озеленению городских территорий. Как сообщил Псковской Ленте Новостей руководитель отделения межрегиональной экологической общественной организации «ЭКА» в Псковской области Павел Шевчук, акция состоялась 5 октября в Промежицах.

Ее поддержали 20 жителей города, которые пришли на посадку елей семьями - с детьми и домашними любимцами. За 2 часа на площади в 1 га участники акции высадили 300 сеянцев ели обыкновенной. «Очень приятно, что нам сигналили проезжающие мимо машины. А один из автомобилистов даже остановился, с интересом расспрашивал про акцию, а потом принял участие в посадке», - рассказал руководитель регионального отделения ЭКА Павел Шевчук.

«Работа была очень слаженной - кто-то натягивал веревку, другие выкапывали ямки для сеянцев, третьи - сажали и поливали зеленые деревца, - рассказал Павел Шевчук. - Юные участники так умело сажали маленькие ели, что их родители еле успевали выкапывать ямки для посадки сеянцев. С появлением маленьких елочек заросшая травой территория сразу преобразилась!».

Стоит отметить, что при содействии управления городского хозяйства администрации города Пскова перед посадкой еловой аллеи коммунальными службами города был произведен покос травы для удобства планирования территории. «Мы очень рады конструктивному сотрудничеству с городскими коммунальными службами, которые никогда не отказывают нам в помощи», - отметил Павел Шевчук.

Напомним, что на прошлых выходных 28 сентября в Любятово на берегу реки Псковы активистами зеленого движения были высажены 300 сеянцев ели обыкновенной.

Уже на следующих выходных, 11 и 12 октября, в Пскове пройдет Народный день озеленения «Больше кислорода!». Инициатор Народного дня озеленения – движение ЭКА.

Народный день озеленения - это еще и шанс внести вклад в посадку 10-ого миллиона деревьев, который движение ЭКА сажает в рамках программы «Больше кислорода!» силами волонтеров и активных граждан страны.

«Давайте вместе сами посадим свое дерево, озеленим свои дворы и города, добавим здоровья своим детям - пусть будет больше кислорода и красоты! Будем рады вновь встретиться с вами и сделать «Больше кислорода»!» - сказал он.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.