• Россиян ждут новые штрафы по квартплате

    6 октября 2014 г. в 21:02
    17
    Около половины должников ЖКХ в России не платят по счетам из-за нехватки денежных средств, остальные руководствуются принципиальными соображениями. В настоящее время депутаты готовят новый закон, который удвоит штрафы за просрочку коммунальных…
  • Раскрашенный во все цвета радуги медведь станет символом Пермского края

    6 октября 2014 г. в 20:59
    9
    Пестрый медведь, раскрашенный во все цвета радуги, будет представлять Пермский край на рынке международного и российского туризма. Такой логотип разработали пермские дизайнеры по заказу местного министерства физической культуры и спорта, чтобы…
  • В закон о втором гражданстве внесут поправки

    6 октября 2014 г. в 20:55
    8
    Госдума рассчитывает внести в закон об обязательном уведомлении о втором гражданстве поправки, которые разрешают не прерывать учебу за границей или командировку для подачи заявления в ФМС. Об этом сообщает пресс-служба партии «Единая Россия» со…
  • Прокуратура Печорского района советует родителям чаще беседовать с детьми о пагубном влиянии экстремизма

    6 октября 2014 г. в 20:54
    6
    Прокуратура Печорского района советует родителям чаще беседовать с детьми о пагубном влиянии экстремизма. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в районной прокуратуре, одним из важнейших направлений профилактической работы является профилактика…
  • В Петербурге около двух десятков человек устроили массовую драку со стрельбой во время первенства по тайскому боксу

    6 октября 2014 г. в 20:54
    6
    Около двух десятков человек устроили массовую драку со стрельбой во время первенства по тайскому боксу в Санкт-Петербурге, сообщает ГУМВД по области и городу, пишет РИА Новости. Потасовка началась вечером в воскресенье на территории оптового рынка…
  • В Таиланде погибла туристка из России во время посещения буддистского храма

    6 октября 2014 г. в 20:46
    6
    В Таиланде погибла 35-летняя гражданка России, а ее шестилетняя дочь получила ранения под обвалом горной породы во время посещения буддистского храма. Девочка госпитализирована. Инцидент произошел в провинции Пхетбури на западе страны,…
  • Верховный суд США разрешил однополые браки в пяти штатах

    6 октября 2014 г. в 20:45
    5
    Верховный суд (ВС) США отказался рассматривать дела о запрете однополых браков в пяти ранее разрешивших их американских штатах, фактически утвердив право геев и лесбиянок на официальную регистрацию своих союзов на их территории, пишет РИА Новости со…
  • Лондон стал самым привлекательным городом мира для трудовых мигрантов

    6 октября 2014 г. в 20:41
    3
    Лондон опередил Нью-Йорк и Париж и стал самым привлекательным городом для трудовых мигрантов в мире, пишет «Российская газета». Такие результаты показало исследование, проведенное аналитиками Boston Consulting Group и The Network. В опросе приняли…
  • Путин запретил ночные митинги

    6 октября 2014 г. в 20:38
    2
    Президент России Владимир Путин подписал изменения в федеральный закон «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях». Соответствующий документ выложен на официальном интернет-портале правовой информации. Изменения коснутся…
  • Идеальную разницу в возрасте между детьми вычислили ученые

    6 октября 2014 г. в 20:37
    3
    Ученые пришли к выводу, что погодки являются идеальными братьями и сестрами. Разница в возрасте между детьми до полутора лет обеспечивает эмоциональную близость и делает братьев и сестер не только родственниками, но и друзьями, сообщает «Росбалт».…
  • В Дагестане предотвращена серия крупных терактов

    6 октября 2014 г. в 20:28
    3
    В Дагестане предотвращена серия крупных терактов, которые готовили члены кизилюртовской бандгруппы, пишет РИА Новости со ссылкой на источник в Национальном антитеррористическом комитете России. Изданию сообщили, что 6 октября в ходе спецоперации в…
  • Hugo Boss обвинили в плагиате

    6 октября 2014 г. в 20:24
    3
    Музыкальный инди-лейбл Young Turks обвинил производителя модной одежды Hugo Boss в краже сверхпопулярной песни Intro британской группы The xx, пишет «Газета. ру». В апреле 2014 г.ода Hugo Boss обнародовал на своем аккаунте в YouTube ролик,…
  • Российская компания выпустит самый дешевый Windows-смартфон

    6 октября 2014 г. в 20:23
    4
    Компания «Вобис Компьютер» 14 октября выпустит самый дешевый в России смартфон под управлением операционной системы Windows Phone. Его стоимость составит около 100 долларов. Об этом Ленте. ру сообщил источник на рынке. Компания владеет…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Президент подписал закон о новом налоге на недвижимость

    6 октября 2014 г. в 20:16
    606
    Президент России Владимир Путин подписал закон о новом налоге на имущество физических лиц, который должен взиматься с кадастровой стоимости объекта.
  • В конце октября «Трансаэро» повышает тарифы на все направления на 15%

    6 октября 2014 г. в 20:09
    5
    Авиакомпания «Трансаэро» в конце октября 2014 г.ода поднимает тарифы на все направления на 10−15%, пишет ИТАР-ТАСС. Как отметил главный исполнительный директор авиакомпании Александр Плешаков, увеличение тарифов неизбежно. По его словам, это один из…