Патриарх Кирилл благодарит Путина за заботу о духовном состоянии народа

Опубликовано: 7 октября 2014 г. в 10:51 4 0Нет комментариев0

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил президента России Владимира Путина с днем рождения.

«Многие десятилетия Вы самоотверженно и плодотворно трудитесь на высоких должностях, включая пост главы государства, и Ваша деятельность уже стала неотъемлемой частью отечественной истории. Особую признательность хотел бы выразить Вам за заботу о духовном состоянии народа, за постоянное внимание к деятельности Русской православной церкви», - говорится в телеграмме патриарха, которую публикует во вторник сайт Московского патриархата.

Как отметил предстоятель Русской церкви, при поддержке руководства страны сегодня продолжается «укрепление нравственных устоев жизни общества, восстанавливаются порушенные в былые годы святыни, строятся новые храмы».

«Сейчас мы переживаем непростое время, когда предпринимаются попытки оказать давление на Россию. Убежден, что в этих условиях особенно важно хранить верность тем традиционным духовно-нравственным идеалам, которые сформировали наше Отечество, его великую историю и культуру», - говорится в документе.

Патриарх выразил надежду, что конструктивное церковно-государственное соработничество «будет и впредь способствовать созиданию благополучия страны, патриотическому и духовно-нравственному воспитанию молодежи, укреплению мира и гражданского согласия».

Предстоятель пожелал президенту «крепости сил, помощи Божией и благословенных успехов в служении России и нашему народу».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.