Подростки из Удмуртии помогли полиции задержать убийцу 10-летней девочки

Опубликовано: 7 октября 2014 г. в 11:02 5 0Нет комментариев0

24 сентября в Воткинске Удмуртской Республики у заброшенного заводского здания по улице Декабристов мужчина напал на ребёнка. Очевидцами происшествия стали четверо подростков. Они сообщили в полицию о случившемся и рассказали о приметах злоумышленника.

Выехавшие на место происшествия полицейские межмуниципального отдела МВД России «Воткинский» обнаружили на пустыре 10-летнюю девочку с признаками насильственной смерти.

Благодаря школьникам сотрудникам полиции удалось незамедлительно задержать подозреваемого в убийстве мужчину, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

Руководство МВД России приняло решение о поощрении подростков за проявленную бдительность, позволившую «по горячим следам» задержать подозреваемого в преступлении, им будут объявлены благодарности заместителя Министра внутренних дел Российской Федерации Сергея Герасимова.

Напомним, 25 апреля начальник УМВД России по Пскову полковник полиции Сергей Сорокин в торжественной обстановке вручил цветы и ценный подарок псковской школьнице, оказавшей помощь в задержании подозреваемого в совершении преступления.

В областном центре днем 23 декабря 2013 года возле одного из домов по улице Труда Аня стала свидетельницей тяжкого преступления. Девочка не испугалась и по мобильному телефону вызвала стражей порядка, которые и задержали подозреваемого недалеко от места происшествия.

Юная псковичка приняла активное участие при проведении следственных действий, что позволило привлечь подозреваемого к уголовной ответственности. Кроме того, в ходе расследования было установлено, что гражданин причастен к совершению еще одного тяжкого преступления.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.