Одиннадцатиклассник из Тямшанской гимназии на заготовке кормов выполнил норму двойную норму, скосил 500 гектаров трав

Опубликовано: 8 октября 2014 г. в 22:05 5 0Нет комментариев0

16 октября в КДЦ деревни Соловьи Псковского района отпразднуют День работников сельского хозяйства, в рамках которого состоится чествование особо отличившихся своими трудовыми свершениями. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации Псковского района, в числе награжденных механизаторов одиннадцатиклассник из Тямшанской гимназии Руслан Журавский. На заготовке кормов, управляя самоходной косилкой, он скосил около 500 гектаров, выполнив норму двух механизаторов.

«Никаких рекордов ставить не собирался, просто работал и все. Конечно, бывали тяжелые моменты порой и с ног валился вечером. В дождь, в жару приходилось работать: с восьми утра и до семи вечера. Бывало и позже. Когда подвели итоги, сам не поверил, что столько сделал», - рассказывает старшеклассник.

Еще в прошлом году Руслан впервые решил поработать летом и направился в ОПХ «Родина». Сначала работал слесарем. Когда предложили работать в поле, то он согласился. «Мне просто понравилось, и я втянулся. А когда дело спорится, то хочется еще и еще, уже не бросишь. А к молодёжным тусовкам я равнодушен», - признается Руслан.

Он продолжает работать и сейчас, правда после уроков. По словам Руслана, это не идет в ущерб успеваемости в школе.

Кроме того, старшеклассник рассчитывает учиться в Великолукской сельскохозяйственной академии, чтобы получить специальность инженера и вернуться обратно в ОПХ «Родина». В этом его поддерживает и директор хозяйства Геннадий Иванов. «Будем ждать парня. Мы его и подталкиваем в этом направлении, нам нужны такие люди - работящие и ответственные», - говорит директор.

По словам руководителя хозяйства, даже некоторые взрослые мужчины, не смогли выполнить такой объем работы, как Руслан. Кстати, кроме косилки, молодому механизатору довелось опробовать и другие сельхозмашины: не только косил, но и прессовал сено в рулоны.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.